Horaire de l'Association de Hockey Mineur de Mercier 2017 - 2018

DERNIERS CHANGEMENTS L'HORAIRE
# JOUR DATE HEURE ARENA QUIPES DESCRIPTION CHANG LE
vendredi 20 octobre 19:00 20:00 Mercier Blizzard (Ste-Martine) vs.
Braves (Mercier)
Peewee A
Match 3032
20 oct. 20:04
mercredi 01 novembre 18:00 19:00 Mercier Atome C
Atome B
Pratique 1/2 glace 19 oct. 22:32
mardi 31 octobre 21:00 22:00 Mercier Midget A
Pratique pleine glace 19 oct. 22:31
mardi 31 octobre 20:00 21:00 Mercier Midget BB
Pratique pleine glace 19 oct. 22:31
mardi 31 octobre 19:00 20:00 Mercier Bantam BB
Pratique pleine glace 19 oct. 22:30
lundi 30 octobre 19:00 20:00 Mercier Peewee BB
Pratique pleine glace 19 oct. 22:29
lundi 30 octobre 18:00 19:00 Mercier Atome BB
Pratique pleine glace 19 oct. 22:28
lundi 30 octobre 17:00 18:00 Mercier Atome A
Peewee B
Pratique 1/2 glace 19 oct. 22:28
vendredi 27 octobre 18:00 19:00 Mercier Peewee BB
Pratique pleine glace 17 oct. 17:03
vendredi 27 octobre 17:00 18:00 Mercier Mahg 3 & 4
17 oct. 17:02
mercredi 25 octobre 18:00 19:00 Mercier Atome A
Atome B
Pratique 1/2 glace 17 oct. 17:00
mercredi 25 octobre 17:00 18:00 Mercier Atome BB
Pratique pleine glace 17 oct. 16:59
mardi 24 octobre 21:00 22:00 Mercier Midget BB
Pratique pleine glace 17 oct. 16:57
mardi 24 octobre 20:00 21:00 Mercier Midget B
Pratique pleine glace 17 oct. 16:57
mardi 24 octobre 19:00 20:00 Mercier Bantam A
Peewee B
Pratique 1/2 glace 17 oct. 16:55
lundi 23 octobre 19:00 20:00 Mercier Bantam B
Midget A
Pratique 1/2 glace 17 oct. 16:54
lundi 23 octobre 18:00 19:00 Mercier Bantam BB
Pratique pleine glace 17 oct. 16:53
lundi 23 octobre 17:00 18:00 Mercier Peewee A
Atome C
Pratique 1/2 glace 17 oct. 16:52
dimanche 22 octobre 10:00 11:00 Mercier Mahg 3 & 4
Tigres 16 oct. 20:56
dimanche 22 octobre 9:00 10:00 Mercier Mahg 3 & 4
Lions 16 oct. 20:55
EN ATTENTE L'HORAIRE
# JOUR DATE HEURE ARENA QUIPES DESCRIPTION CHANG LE
samedi 20 janvier 16:00 17:30 Mercier Phenix (Trois-Cites) vs.
Braves (Mercier)
Peewee BB
en attente Match 2120 en attente
27 sept. 20:54
samedi 27 janvier 16:00 17:30 Mercier Royals (West Island) vs.
Braves (Mercier)
Bantam BB
en attente Match 3108 en attente
27 sept. 20:59
samedi 27 janvier 17:30 19:00 Mercier Maroons (Westluc) vs.
Braves (Mercier)
Peewee BB
en attente Match 2127 en attente
27 sept. 20:55
mercredi 28 fvrier 16:00 17:30 Mercier Cobras (LaSalle) vs.
Braves (Mercier)
Peewee BB
en attente Match 2011 en attente
02 oct. 09:27
vendredi 06 avril 16:00 17:30 Mercier Panthers (Lakeshore) vs.
Braves (Mercier)
Bantam BB
en attente Match 3096 en attente
03 oct. 10:08
HORAIRE COMPLET DE L'ARENA
# JOUR DATE HEURE ARENA QUIPES DESCRIPTION
vendredi 20 octobre 18:00 19:00 Mercier Atome A
Peewee B
Pratique 1/2 glace
samedi 21 octobre 15:00 16:00 Mercier Seigneurs (Soulanges) vs.
Braves (Mercier)
Atome A
Match 2015
dimanche 22 octobre 11:00 12:00 Mercier Mohawks (Kahnawake) vs.
Braves (Mercier)
Atome B
Match 2217
lundi 23 octobre 17:00 18:00 Mercier Peewee A
Atome C
Pratique 1/2 glace
mercredi 25 octobre 17:00 18:00 Mercier Atome BB
Pratique pleine glace
mercredi 25 octobre 18:00 19:00 Mercier Atome A
Atome B
Pratique 1/2 glace
samedi 28 octobre 15:00 16:00 Mercier Blizzard (Ste-Martine) vs.
Braves (Mercier)
Atome B
Match 2224
lundi 30 octobre 17:00 18:00 Mercier Atome A
Peewee B
Pratique 1/2 glace
lundi 30 octobre 18:00 19:00 Mercier Atome BB
Pratique pleine glace
mercredi 01 novembre 18:00 19:00 Mercier Atome C
Atome B
Pratique 1/2 glace
HORAIRE COMPLET L'EXTRIEUR
# JOUR DATE HEURE ARENA QUIPES DESCRIPTION
samedi 21 octobre 12:00 13:00 Lasalle Braves (Mercier) vs.
Cobras Blancs (LaSalle)
Atome BB
Match 1016
samedi 21 octobre 14:00 15:00 St-Polycarpe Braves (Mercier) vs.
Senateurs (Soulanges)
Atome B
Match 2214
samedi 28 octobre 12:00 13:00 Lasalle Braves (Mercier) vs.
Cobras Bleus (LaSalle)
Atome BB
Match 1029
samedi 28 octobre 12:15 13:15 Châteauguay Braves (Mercier) vs.
Barons (Chateauguay)
Atome A
Match 2019
dimanche 29 octobre 14:00 15:00 Rigaud Braves (Mercier) vs.
Hawks (HRS)
Atome B
Match 2229
samedi 04 novembre 10:15 11:15 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Titans (Vaudreuil)
Atome A
Match 2032
dimanche 05 novembre 9:00 10:00 Châteauguay Braves (Mercier) vs.
Vicomtes (Chateauguay)
Atome C
Match 2422
dimanche 05 novembre 11:00 12:00 St-Polycarpe Braves (Mercier) vs.
Senateurs (Soulanges)
Atome A
Match 2140
dimanche 05 novembre 16:30 17:30 Saint-Laurent Braves (Mercier) vs.
Phenix (Trois-Cites)
Atome BB
Match 1055
dimanche 12 novembre 11:15 12:15 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Gladiateurs (Vaudreuil)
Atome B
Match 2245
samedi 18 novembre 15:00 16:00 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Reverains (Ile-Perrot)
Atome C
Match 2435
dimanche 19 novembre 18:00 19:00 Beauharnois Braves (Mercier) vs.
Barons (Beauharnois)
Atome A
Match 2052
samedi 25 novembre 9:15 10:15 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Vikings (Vaudreuil)
Atome B
Match 2261
dimanche 26 novembre 10:00 11:00 Châteauguay Braves (Mercier) vs.
Chevaliers (Chateauguay)
Atome B
Match 2265
dimanche 26 novembre 10:30 11:30 Montral Braves (Mercier) vs.
Leafs (Verdun)
Atome BB
Match 1088
dimanche 03 dcembre 18:00 19:00 St-Lazare Braves (Mercier) vs.
Faucons (Trois-Lacs)
Atome BB
Match 1103
samedi 09 dcembre 12:15 13:15 Châteauguay Braves (Mercier) vs.
Seigneurs (Chateauguay)
Atome C
Match 2455
samedi 09 dcembre 16:00 17:00 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Reverains 1 (Ile-Perrot)
Atome A
Match 2068
dimanche 07 janvier 10:00 11:00 Montréal-Ouest Braves (Mercier) vs.
Maroons (Westluc)
Atome BB
Match 1130
dimanche 07 janvier 12:00 13:00 St-Polycarpe Braves (Mercier) vs.
Seigneurs (Soulanges)
Atome A
Match 2089
dimanche 07 janvier 16:00 17:00 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Phenix (Trois-Cites)
Atome B
Match 2298
samedi 13 janvier 13:30 14:30 Outremont Braves (Mercier) vs.
Devils (VMR)
Atome BB
Match 1138
dimanche 14 janvier 10:00 11:00 Ste-Martine Braves (Mercier) vs.
Blizzard (Ste-Martine)
Atome B
Match 2306
vendredi 19 janvier 19:00 20:00 Beaconsfield Braves (Mercier) vs.
Panthers (Lakeshore)
Atome BB
Match 1146
dimanche 21 janvier 10:00 11:00 Ste-Martine Braves (Mercier) vs.
Blizzard (Ste-Martine)
Atome A
Match 2105
samedi 27 janvier 12:00 13:00 St-Lazare Braves (Mercier) vs.
Predateurs (HRS)
Atome B
Match 2317
dimanche 28 janvier 12:15 13:15 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Titans (Vaudreuil)
Atome C
Match 2484
samedi 10 fvrier 14:00 15:00 Huntingdon Braves (Mercier) vs.
Huskies (Huntingdon)
Atome B
Match 2329
dimanche 11 fvrier 11:00 12:00 Châteauguay Braves (Mercier) vs.
Ducs (Chateauguay)
Atome A
Match 2125
dimanche 11 fvrier 18:00 19:00 Beauharnois Braves (Mercier) vs.
Patriotes (Beauharnois)
Atome C
Match 2493
lundi 12 fvrier 19:00 20:00 Dollard-Des-Ormeaux Braves (Mercier) vs.
Pirates (DDO)
Atome BB
Match 1194
samedi 17 fvrier 11:15 12:15 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Drakkar (Vaudreuil)
Atome BB
Match 1196
samedi 17 fvrier 14:00 15:00 Salaberry-de-Valleyfield Braves (Mercier) vs.
Braves (Valleyfield)
Atome C
Match 2499
dimanche 18 fvrier 12:00 13:00 St-Lazare Braves (Mercier) vs.
Predateurs (HRS)
Atome C
Match 2502
dimanche 25 fvrier 15:00 16:00 Salaberry-de-Valleyfield Braves (Mercier) vs.
Braves (Valleyfield)
Atome BB
Match 1214
samedi 03 mars 13:00 14:00 Châteauguay Braves (Mercier) vs.
Cavaliers (Chateauguay)
Atome BB
Match 1220
dimanche 01 avril 12:00 13:00 St-Polycarpe Braves (Mercier) vs.
Seigneurs (Soulanges)
Atome C
en attente Match 2504 en attente