Horaire de l'Association de Hockey Mineur de Mercier 2018 - 2019

DERNIERS CHANGEMENTS À L'HORAIRE
# JOUR DATE HEURE ARENA ÉQUIPES DESCRIPTION CHANGÉ LE
samedi 26 janvier 13:00 à 14:30 Mercier Bantam B
Pratique 21 janv. à 21:48
samedi 26 janvier 12:00 à 13:00 Mercier Novice B Braves 1
Pratique 21 janv. à 21:47
samedi 26 janvier 14:30 à 15:30 Mercier Predateurs (HRS) vs.
Braves (Mercier)
Novice C
Match 1521
21 janv. à 21:44
dimanche 03 février 10:00 à 11:00 Mercier Bantam BB
Pratique pleine glace 21 janv. à 11:49
samedi 02 février 13:00 à 14:00 Mercier Peewee A
Midget B
Pratique 1/2 glace 21 janv. à 11:46
dimanche 27 janvier 8:30 à 9:30 Mercier Mahg 1 Braves Vert
Mahg 1 Braves
chateauguay vs braves 21 janv. à 11:44
dimanche 27 janvier 8:30 à 9:30 Mercier Mahg 1 Braves Rouge
Mahg 1 Braves
chateauguay vs braves 21 janv. à 11:44
dimanche 27 janvier 7:30 à 8:30 Mercier Mahg 2 Braves Gris
Mahg 2
pratique 21 janv. à 11:42
dimanche 27 janvier 9:30 à 10:30 Mercier Novice A
Atome A
Pratique 1/2 glace 21 janv. à 11:38
samedi 02 février 12:00 à 13:00 Mercier Mahg 2 Braves Rouge
Mahg 2 Braves Vert
chateauguay vs braves 21 janv. à 09:34
vendredi 25 janvier 17:00 à 18:00 Mercier Novice C
Novice B Braves 2
Pratique 1/2 glace 20 janv. à 20:01
vendredi 25 janvier 18:00 à 19:00 Mercier Atome BB
Pratique pleine glace 20 janv. à 19:40
vendredi 25 janvier 19:00 à 20:00 Mercier Mohawks (Kahnawake) vs.
Braves (Mercier)
Novice A
Match 1062
20 janv. à 19:39
dimanche 27 janvier 10:30 à 11:30 Mercier Knights (Chateauguay) vs.
Braves 1 (Mercier)
Novice B
Match 1317
20 janv. à 12:06
samedi 26 janvier 15:30 à 16:30 Mercier Chevaliers (Chateauguay) vs.
Braves 2 (Mercier)
Novice B
Match 1272
20 janv. à 11:41
samedi 26 janvier 16:30 à 17:30 Mercier Vikings (Vaudreuil) vs.
Braves (Mercier)
Peewee B
Match 3344
20 janv. à 11:40
samedi 02 février 19:30 à 21:00 Mercier Royals (West Island) vs.
Braves (Mercier)
Midget BB
Match 4323
14 janv. à 09:29
samedi 02 février 17:00 à 18:00 Mercier Vikings (Vaudreuil) vs.
Braves (Mercier)
Bantam B
Match 4300
14 janv. à 09:23
samedi 02 février 16:00 à 17:00 Mercier Seigneurs (Soulanges) vs.
Braves (Mercier)
Peewee B
Match 3354
14 janv. à 09:22
samedi 02 février 15:00 à 16:00 Mercier Patriotes (Beauharnois) vs.
Braves (Mercier)
Peewee C
Match 3503
14 janv. à 09:21
EN ATTENTE À L'HORAIRE
# JOUR DATE HEURE ARENA ÉQUIPES DESCRIPTION CHANGÉ LE
samedi 15 décembre 8:00 à 9:00 Mercier Mahg 2 Braves
Mahg 2
en attente cacahe en attente caché 01 déc. à 11:52
samedi 15 décembre 8:00 à 9:00 Mercier Mahg 2 Braves
Mahg 2
en attente cacahe en attente caché 01 déc. à 11:52
samedi 15 décembre 8:00 à 9:00 Mercier Mahg 2 Braves
Mahg 2
en attente cacahe en attente caché 01 déc. à 11:52
samedi 15 décembre 8:00 à 9:00 Mercier Mahg 1 Braves
Mahg 1
en attente cacahe en attente caché 01 déc. à 11:52
samedi 15 décembre 8:00 à 9:00 Mercier Mahg 1 Braves
Mahg 1
en attente cacahe en attente caché 01 déc. à 11:53
lundi 01 avril 20:30 à 22:00 Mercier Leopards (CSL) vs.
Braves (Mercier)
Junior B
en attente Match 5378 en attente
01 déc. à 14:42
HORAIRE COMPLET DE L'ARENA
# JOUR DATE HEURE ARENA ÉQUIPES DESCRIPTION
mardi 22 janvier 19:00 à 20:00 Mercier Bantam B
Midget B
Pratique 1/2 glace
mardi 22 janvier 20:00 à 21:00 Mercier Midget BB
Pratique pleine glace
mardi 22 janvier 21:00 à 22:00 Mercier Midget A
Pratique pleine glace
mercredi 23 janvier 17:00 à 18:00 Mercier Atome C
Atome B
Pratique 1/2 glace
mercredi 23 janvier 18:00 à 19:00 Mercier Atome A
Peewee B
Pratique 1/2 glace
vendredi 25 janvier 17:00 à 18:00 Mercier Novice C
Novice B Braves 2
Pratique 1/2 glace
vendredi 25 janvier 18:00 à 19:00 Mercier Atome BB
Pratique pleine glace
vendredi 25 janvier 19:00 à 20:00 Mercier Mohawks (Kahnawake) vs.
Braves (Mercier)
Novice A
Match 1062
samedi 26 janvier 7:00 à 8:00 Mercier Mahg 1 Braves Rouge
Mahg 1
samedi 26 janvier 7:00 à 8:00 Mercier Mahg 1 Braves Vert
Mahg 1
samedi 26 janvier 12:00 à 13:00 Mercier Novice B Braves 1
Pratique
samedi 26 janvier 13:00 à 14:30 Mercier Bantam B
Pratique
samedi 26 janvier 14:30 à 15:30 Mercier Predateurs (HRS) vs.
Braves (Mercier)
Novice C
Match 1521
samedi 26 janvier 15:30 à 16:30 Mercier Chevaliers (Chateauguay) vs.
Braves 2 (Mercier)
Novice B
Match 1272
samedi 26 janvier 16:30 à 17:30 Mercier Vikings (Vaudreuil) vs.
Braves (Mercier)
Peewee B
Match 3344
samedi 26 janvier 17:30 à 19:00 Mercier Valleyfield vs.
Braves (Mercier)
Bantam BB
Match 3363
samedi 26 janvier 19:00 à 20:30 Mercier Hawks (HRS) vs.
Braves (Mercier)
Midget A
Match 5095
samedi 26 janvier 20:30 à 22:00 Mercier Royals (West Island) vs.
Braves (Mercier)
Junior B
Match 5436
dimanche 27 janvier 7:30 à 8:30 Mercier Mahg 2 Braves Gris
Mahg 2
pratique
dimanche 27 janvier 8:30 à 9:30 Mercier Mahg 1 Braves Rouge
Mahg 1 Braves
chateauguay vs braves
dimanche 27 janvier 8:30 à 9:30 Mercier Mahg 1 Braves Vert
Mahg 1 Braves
chateauguay vs braves
dimanche 27 janvier 9:30 à 10:30 Mercier Novice A
Atome A
Pratique 1/2 glace
dimanche 27 janvier 10:30 à 11:30 Mercier Knights (Chateauguay) vs.
Braves 1 (Mercier)
Novice B
Match 1317
dimanche 27 janvier 11:30 à 12:30 Mercier Mohawks (Kahnawake) vs.
Braves (Mercier)
Peewee A
Match 3118
dimanche 27 janvier 12:30 à 14:00 Mercier Marquis (Chateauguay) vs.
Braves (Mercier)
Midget B
Match 5312
lundi 28 janvier 17:00 à 18:00 Mercier Atome BB
Pratique pleine glace
lundi 28 janvier 18:00 à 19:00 Mercier Atome A
Peewee B
Pratique 1/2 glace
lundi 28 janvier 19:00 à 20:00 Mercier Midget A
Midget B
Pratique 1/2 glace
mardi 29 janvier 19:00 à 20:00 Mercier Bantam B
Peewee C
Pratique 1/2 glace
mardi 29 janvier 20:00 à 21:00 Mercier Bantam BB
Pratique pleine glace
mardi 29 janvier 21:00 à 22:00 Mercier Midget BB
Pratique pleine glace
mercredi 30 janvier 17:00 à 18:00 Mercier Novice A
Novice B Braves 2
Pratique 1/2 glace
mercredi 30 janvier 18:00 à 19:00 Mercier Atome C
Atome B
Pratique 1/2 glace
vendredi 01 février 17:00 à 18:00 Mercier Novice B Braves 1
Novice C
Pratique 1/2 glace
vendredi 01 février 18:00 à 19:00 Mercier Atome BB
Pratique pleine glace
vendredi 01 février 19:00 à 20:00 Mercier Vikings (Vaudreuil) vs.
Braves (Mercier)
Peewee A
Match 3065
samedi 02 février 7:00 à 8:00 Mercier Mahg 2 Braves Gris
Mahg 2
samedi 02 février 12:00 à 13:00 Mercier Mahg 2 Braves Rouge
Mahg 2 Braves Vert
chateauguay vs braves
samedi 02 février 13:00 à 14:00 Mercier Peewee A
Midget B
Pratique 1/2 glace
samedi 02 février 14:00 à 15:00 Mercier Patriotes (Beauharnois) vs.
Braves (Mercier)
Atome C
Match 2487
samedi 02 février 15:00 à 16:00 Mercier Patriotes (Beauharnois) vs.
Braves (Mercier)
Peewee C
Match 3503
samedi 02 février 16:00 à 17:00 Mercier Seigneurs (Soulanges) vs.
Braves (Mercier)
Peewee B
Match 3354
samedi 02 février 17:00 à 18:00 Mercier Vikings (Vaudreuil) vs.
Braves (Mercier)
Bantam B
Match 4300
samedi 02 février 18:00 à 19:30 Mercier Diables (MRO) vs.
Braves (Mercier)
Bantam BB
Match 3364
samedi 02 février 19:30 à 21:00 Mercier Royals (West Island) vs.
Braves (Mercier)
Midget BB
Match 4323
samedi 02 février 21:00 à 22:30 Mercier Lions (Lasalle) vs.
Braves (Mercier)
Junior B
Match 5465
dimanche 03 février 7:00 à 8:00 Mercier Mahg 2 Braves Vert
Mahg 2
dimanche 03 février 7:00 à 8:00 Mercier Mahg 1 Braves Vert
Mahg 1
dimanche 03 février 7:00 à 8:00 Mercier Mahg 1 Braves Rouge
Mahg 1
dimanche 03 février 8:00 à 9:00 Mercier Drakkar (Vaudreuil) vs.
Braves (Mercier)
Atome BB
Match 1385
dimanche 03 février 9:00 à 10:00 Mercier Marquis (Chateauguay) vs.
Braves (Mercier)
Peewee B
Match 3369
dimanche 03 février 10:00 à 11:00 Mercier Bantam BB
Pratique pleine glace
dimanche 03 février 11:00 à 12:30 Mercier Phenix (St-Laurent) vs.
Braves (Mercier)
Midget BB
Match 4267
dimanche 03 février 12:30 à 14:00 Mercier Cavaliers (Chateauguay) vs.
Braves (Mercier)
Midget A
Match 5104
lundi 04 février 19:00 à 20:00 Mercier Hawks (HRS) vs.
Braves (Mercier)
Peewee C
Match 3510
HORAIRE COMPLET À L'EXTÉRIEUR
# JOUR DATE HEURE ARENA ÉQUIPES DESCRIPTION
mardi 22 janvier 18:30 à 19:30 Salaberry-De-Valleyfield Braves (Mercier) vs.
Valleyfield
Peewee C
Match 3491
mercredi 23 janvier 21:30 à 23:00 Beaconsfield Braves (Mercier) vs.
Panthers (Lakeshore)
Midget BB
Match 4313
samedi 26 janvier 10:15 à 11:15 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Titans (Vaudreuil)
Atome A
Match 2101
samedi 26 janvier 12:15 à 13:15 Châteauguay Braves (Mercier) vs.
Ducs (Chateauguay)
Novice A
Match 1076
samedi 26 janvier 16:00 à 17:00 Huntingdon Braves (Mercier) vs.
Huskies (Huntingdon)
Peewee A
Match 3113
dimanche 27 janvier 9:00 à 10:00 Châteauguay Braves (Mercier) vs.
Monarques (Chateauguay)
Novice C
Match 1490
dimanche 27 janvier 11:15 à 12:15 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Titans (Vaudreuil)
Peewee B
Match 3347
jeudi 31 janvier 19:00 à 20:00 Rigaud Braves (Mercier) vs.
Predateurs (HRS)
Peewee C
Match 3488
samedi 02 février 11:00 à 12:00 St-Lazare Braves (Mercier) vs.
Predateurs (HRS)
Atome B
Match 2326
samedi 02 février 14:00 à 15:00 Kahnawake Braves (Mercier) vs.
Mohawks (Kahnawake)
Atome A
Match 2108
samedi 02 février 19:15 à 20:45 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Vikings (Vaudreuil)
Midget A
Match 5101
dimanche 03 février 12:00 à 13:00 Ste-Anne-de-Bellevue Braves (Mercier) vs.
Riverains (Ile-Perrot)
Novice C
Match 1501
dimanche 03 février 13:00 à 14:00 Ste-Anne-de-Bellevue Braves 1 (Mercier) vs.
Riverains (Ile-Perrot)
Novice B
Match 1326
dimanche 03 février 16:00 à 17:00 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Riverains (Ile-Perrot)
Peewee A
Match 3125
dimanche 03 février 20:00 à 21:00 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Riverains (Ile-Perrot)
Bantam B
Match 4328
lundi 04 février 20:30 à 22:00 Lasalle Braves (Mercier) vs.
Jaguars (Lasalle)
Junior B
Match 5449
samedi 09 février 11:00 à 12:00 Kirkland Braves (Mercier) vs.
Panthers (Lakeshore)
Atome BB
Match 1386
samedi 09 février 11:00 à 12:00 St-Lazare Braves (Mercier) vs.
Hawks (HRS)
Atome A
Match 2113
samedi 09 février 12:00 à 13:00 Châteauguay Braves 2 (Mercier) vs.
Marquis (Chateauguay)
Novice B
Match 1334
dimanche 10 février 9:00 à 10:00 Ste-Martine Braves (Mercier) vs.
Blizzard (Ste-Martine)
Novice A
Match 1102
dimanche 10 février 12:00 à 13:00 Lasalle Braves (Mercier) vs.
Cobras (LaSalle)
Atome BB
Match 1389
dimanche 10 février 14:15 à 15:15 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Titans (Vaudreuil)
Bantam B
Match 4325
dimanche 10 février 18:00 à 19:30 Dorval Braves (Mercier) vs.
Royals (West Island)
Junior B
Match 5453
dimanche 10 février 20:00 à 21:30 Beaconsfield Braves (Mercier) vs.
Panthers (Lakeshore)
Bantam BB
Match 3338
samedi 16 février 9:00 à 10:00 St-Lazare Braves (Mercier) vs.
Hawks (HRS)
Novice C
Match 1516
samedi 16 février 10:00 à 11:00 St-Lazare Braves (Mercier) vs.
Phenix (Trois-Lacs)
Atome C
Match 2502
samedi 16 février 13:00 à 14:00 Rigaud Braves (Mercier) vs.
Hawks (HRS)
Novice A
Match 1045
samedi 16 février 15:00 à 16:00 Huntingdon Braves (Mercier) vs.
Huskies (Huntingdon)
Peewee C
Match 3515
samedi 16 février 16:00 à 17:00 Huntingdon Braves (Mercier) vs.
Huskies (Huntingdon)
Peewee B
Match 3374
dimanche 17 février 9:00 à 10:00 Vaudreuil Braves 2 (Mercier) vs.
Vikings (Vaudreuil)
Novice B
Match 1296
dimanche 17 février 12:00 à 13:00 Salaberry-de-Valleyfield Braves (Mercier) vs.
Valleyfield
Peewee A
Match 3146
dimanche 17 février 12:15 à 13:15 Châteauguay Braves (Mercier) vs.
Seigneurs (Chateauguay)
Peewee C
Match 3518
dimanche 17 février 17:00 à 18:00 Huntingdon Braves (Mercier) vs.
Huskies (Huntingdon)
Novice A
Match 1107
lundi 18 février 19:30 à 20:30 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Riverains (Ile-Perrot)
Peewee C
Match 3528
mercredi 20 février 19:00 à 20:00 Kirkland Braves (Mercier) vs.
Tigers (Lakeshore)
Atome BB
Match 1383
mercredi 20 février 20:00 à 21:30 Beaconsfield Braves (Mercier) vs.
Leopards (CSL)
Junior B
Match 5469
vendredi 22 février 20:15 à 21:15 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Vikings (Vaudreuil)
Bantam B
Match 4273
vendredi 22 février 20:30 à 22:00 Châteauguay Braves (Mercier) vs.
Chevaliers (Chateauguay)
Midget B
Match 5324
samedi 23 février 8:15 à 9:15 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Phoenis (Trois-Lacs)
Novice C
Match 1525
samedi 23 février 10:00 à 11:00 Vaudreuil Braves 2 (Mercier) vs.
Gaulois (Vaudreuil)
Novice B
Match 1356
samedi 23 février 15:15 à 16:15 Châteauguay Braves (Mercier) vs.
Marquis (Chateauguay)
Peewee B
Match 3380
samedi 23 février 16:00 à 17:00 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Riverains (Ile-Perrot)
Atome B
Match 2345
samedi 23 février 16:00 à 17:00 Rigaud Braves (Mercier) vs.
Predateurs (HRS)
Peewee A
Match 3150
samedi 23 février 20:00 à 21:00 St-Lazare Braves (Mercier) vs.
Predateurs (HRS)
Bantam B
Match 4339
dimanche 24 février 8:00 à 9:00 Ste-Anne-de-Bellevue Braves (Mercier) vs.
Riverains (Ile-Perrot)
Novice A
Match 1059
dimanche 24 février 10:30 à 11:30 Beauharnois Braves 1 (Mercier) vs.
Patriotes (Beauharnois)
Novice B
Match 1357
dimanche 24 février 11:15 à 12:15 Châteauguay Braves (Mercier) vs.
Vicomtes (Chateauguay)
Atome C
Match 2469
dimanche 24 février 13:30 à 14:30 Ste-Martine Braves (Mercier) vs.
Patriotes (Beauharnois)
Atome B
Match 2279
dimanche 24 février 18:30 à 20:00 Lasalle Braves (Mercier) vs.
Lions (Lasalle)
Junior B
Match 5425
dimanche 24 février 19:30 à 21:00 St-Polycarpe Braves (Mercier) vs.
Sasquatchs (Soulanges)
Midget BB
Match 4361
mercredi 27 février 19:15 à 20:45 Dollard-Des-Ormeaux Braves (Mercier) vs.
Pirates (DDO)
Midget BB
Match 4362
vendredi 01 mars 19:00 à 20:30 Rigaud Braves (Mercier) vs.
Elites (HRS)
Bantam BB
Match 3319
samedi 02 mars 12:00 à 13:00 Lasalle Braves (Mercier) vs.
Cobras (LaSalle)
Atome BB
Match 1404
dimanche 03 mars 18:15 à 19:15 Salaberry-de-Valleyfield Braves 2 (Mercier) vs.
Braves 2 (Valleyfield)
Novice B
en attente Match 1300 en attente
dimanche 03 mars 18:30 à 20:00 Vaudreuil Braves (Mercier) vs.
Reverains (Ile-Perrot)
Midget BB
Match 4367